【第2類医薬品】アレグラFX 28錠 花粉症薬・アレルギー性鼻炎薬 市販薬
価格:1,950 円
(税込、送料別、カード利用可)
販売店:くすりの京都祇園さくら
レビュー件数:0 レビュー平均:0
【リスク区分:第2類医薬品】市販薬 アレグラFXは、有効成分フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる鼻水、鼻づまり、くしゃみのつらいアレルギー症状に効果を発揮します。医療用のアレグラ60mgと同じ成分、同じ用量の市販薬です。脳に影響を及ぼしにくいので、眠くなりにくく、集中力や作業能率の低下を起こしにくい花粉症・アレルギー性鼻炎薬です。1日朝晩2回の服用で、空腹時にも飲んでいただけます。...
|
【第2類医薬品】【2個セット】 久光製薬 アレグラ FX ジュニア 16錠 アレルギー 鼻炎 花粉症
価格:2,350 円
(税込、送料込、カード利用可)
販売店:くらし応援本舗 楽天市場店
レビュー件数:0 レビュー平均:0
商品情報商品名アレグラFXジュニア容量16錠×2個使用上の注意★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)7才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)...
|
【第2類医薬品】【5個セット】 小林製薬 命の母 メグリビa 168錠 漢方薬 肌 更年期
価格:13,780 円
(税込、送料込、カード利用可)
販売店:くらし応援本舗 楽天市場店
レビュー件数:0 レビュー平均:0
商品情報商品名命の母 メグリビa容量168錠 × 5個使用上の注意●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)(4)胃腸が弱く下痢しやすい人(5)高齢者(6)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人(7)次の症状のある人:むくみ...
|